本站搜索:
S150J掘進機配件-EBZ150J綜掘機配件-佳木斯掘進機配件明細表

S150J掘進機配件-EBZ150J綜掘機配件-佳木斯掘進機配件明細表

  我公司致力于佳木斯綜掘機機加件、液壓件、電控部件、潤滑部件、電氣件等各種型號用煤礦掘進機配件。歡迎來電采購。

序號 圖號 名稱 主要規格 單位   臺裝用量 材質
1 YBUS-150 截割電機   1 組件
2 150J-0101 截割減速機   1 組件
3 S150J-0103 伸縮部   1 組件
4 S150J-0103 截割頭組件   1 組件
5 S150J-0104 托梁器   1 組件
6 S150J-0105 蓋板   1 組焊件
7 GB5783-86 螺栓 M12×25     9 8.8級
8 GB93-87 墊圈 12     9 65Mn
9 GB5783-86 螺栓 M20×75     6 8.8級
10 GB93-87 墊圈 20     15 65Mn
11 GB5783-86 螺栓 M10×20     5 8.8級
12 GB93-87 墊圈 10     5 65Mn
13 S100-0417 燈座體     各1 組件
14 GB6170-86 螺母 M16     6 6級
15 GB5782-86 螺栓 M16×70     6 8.8級
16 GB93-87 墊圈 16     6 65Mn
17 GB5783-86 螺栓 M20×40     9 8.8級
18 S150J-01001 壓板     1 Q235-A
19 S-04016 擋板     2 橡膠運輸帶
20 S150J-01002 連接座     4 Q235-A
21 S-01001 防塵圈     2 橡膠1-2
22 S-01002 襯套     1 ZQA19-4
23 S150J-0101 截割減速機     1 組件
24 S-0101001 輸出軸     2 35CrMo
25 GB78-85 螺釘 M6×10     1 Q235-A
26 GB1235-76 O型圈 190×5.7     1 橡膠1-2
27   油封 SB210×250×16     1 成品
28 S-0101002 軸承蓋     2 45
29 GB/T292-94 軸承 7236AC     1 成品
30 S-010101 軸承座     1 組焊件
31 S-010102 行星輪架     2 組焊件
32 GB/T70-85 擋圈 95     2 65Mn
33 GB/T276-94 軸承 6012     1 成品
34 S-0101003 500A5 中心齒輪     1 20CrMo
35 GB70-85 螺釘 M12×35     6 35
36 S-0101004 內齒輪     1 35CrMo
37 S-0101005 鋼絲擋圈     2 60Si2Mn
38 S-0101006 隔套     1 45
39 S-010103 500V3 行星輪架     1 組焊件
40 Q/ZB285-77 內六角螺塞 ZG1"     6 Q235-A
41 S-0101007A 500V3 中心齒輪     1 20CrMo
42 GB1235-76 O型圈 90×3.1     1 橡膠1-2
43 GB1235-76 O型圈 165×3.1     1 橡膠1-2
44 S-0101008 軸承蓋     1 Q235-A
45 S-0101009 輸入軸套     1 35CrMo
46 S-0101010 隔套     1 45
47 Q/ZB285-77 內六角螺塞 ZG3/8"     1 Q235-A
48 GB77-85 螺釘 M12×25     1 Q235-A
49 S-0101012 花鍵套     1 35CrMo
50 GB894.2-86 擋圈 80     1 65Mn
51 GB9877.2-88 密封圈 W100×125×12     1 成品
52 GB/T272-94 軸承721/1B/DB     1 成品
53 GB5783-86 螺栓 M12×35     6 10.9級
54 GB93-87 墊圈 12     18 65Mn
55 GB97.2-85 墊圈 24     25 Q235-A
56 GB5783-86 螺栓 M24×100     25 10.9級
57 S-0101013 輸入軸隔套     1 20CrMo
58 S150J-010101 箱體     1 組焊件
59 GB894.2-86 擋圈 65     3 65Mn
60 S-0101014 隔套     3 45
61 S-0101015 500V3 行星輪      3 20CrMo
62 GB/T288-94 軸承21313C     3 成品
63 GB893.2-86 擋圈 140     6 65Mn
64 GB894.2-86 擋圈 90     5 65Mn
65 S-0101016 隔套     5 45
66 S-0101017 500A5 行星輪     5 20CrMo
67   軸承SL01-4918C3     10 成品
68 GB893.2-86 擋圈 125     10 65Mn
69 S-0101018 內齒輪固定銷     6 45
70   橡膠條 φ6×1881     1 橡膠1-2
71 S-0101019 鋼絲擋圈     1 60Si2Mn
72 S-0101020 輸出軸隔套     1 45
73 S-0101021 軸承隔套     1 Q235-A
74   橡膠條 φ3.1×1033     1 橡膠1-2
75 GB5783-86 螺栓 M12×40     12 10.9級
76   油封 TCN210×240×16     1 成品
77 S-0101022 輸出軸套     1 35CrMo
78 GB893.2-86 擋圈 40     1 65Mn
79 S-0101027 墊圈     1 Q235-A
80   油位計 #4010     1 成品
81 S-0101011 φ50 銷子     1 45
82 S-0101023 擋板     2 Q235-A
83 GB5783-86 螺栓 M20×35     4 Q235-A
84 GB93-87 墊圈 20     4 65Mn
85 S-0101024 φ110 銷軸     2 35CrMo
86 GB1152-89 油杯 M10×1     2 成品
87 S-0101025 襯套     4 ZQA19-4
88 S150J-0102 伸縮部     1 組件
89 S150J-0102001 截割頭軸     1 35CrMo
90 S-0102002 鋼絲擋圈     1 60Si2Mn
91 GB1235-76 O型圈 200×5.7     1 橡膠1-2
92 GB5782-86 螺栓 M20×60     8 10.9級
93 GB93-87 墊圈 20     14 65Mn
94 GB/T288-94 軸承 23238CA     1 成品
95 GB5783-86 螺栓 M12×35     8 10.9級
96 GB93-87 墊圈 12     12 65Mn
97 S-0102003 端蓋     1 Q235-A
98 S-0102004 擋圈     1 65Mn
99 GB/T285-94 軸承 MNU4938     1 成品
100 S-0102005 軸套     1 45
101 GB894.2-86 擋圈 180     1 65Mn
102 S150J-010201 伸縮外筒     1 組焊件
103 GB1152-89 油杯 M10×1     2 成品
104 S-0101025 襯套     4 ZQA19-4
105 S150J-0102 伸縮部     1 組件
106 S150J-0102001 截割頭軸     1 35CrMo
107 S-0102002 鋼絲擋圈     1 60Si2Mn
108 GB1235-76 O型圈 200×5.7     1 橡膠1-2
109 GB5782-86 螺栓 M20×60     8 10.9級
110 GB93-87 墊圈 20     14 65Mn
111 GB/T288-94 軸承 23238CA     1 成品
112 GB5783-86 螺栓 M12×35     8 10.9級
113 GB93-87 墊圈 12     12 65Mn
114 S-0102003 端蓋     1 Q235-A
115 S-0102004 擋圈     1 65Mn
116 GB/T285-94 軸承 MNU4938     1 成品
117 S-0102005 軸套     1 45
118 GB894.2-86 擋圈 180     1 65Mn
119 S150J-010201 伸縮外筒     1 組焊件
120 S150J-010202 伸縮內筒     1 組焊件
121 S150J-010203 花鍵套     1 組焊件
122 S150J-010204 伸縮保護筒     1 組焊件
123 S-0102006 保護筒座     1 Q235-A
124 Q/ZB285-77 螺塞 ZG3/4"     4 Q235-A
125 S-0102007 導向塊     2 Q235-A
126 GB2673-86 螺釘 M16×50     4 10.9級
127 Q/ZB285-77 螺塞 ZG3/8"     3 Q235-A
128 TG3302200-T40A 特康旋轉格來圈     4 NA
129 S150J-0102002 隔套     1 20CrMo
130 S150J-0102003     2 45
131 GB1235-76 O型圈 20×2.4     1 橡膠1-2
132 S-0102008 后座 Ⅱ     1 Q235-A
133   橡膠條 φ5.7×1379     1 橡膠1-2
134 GB97.2-85 墊圈 24     24 Q235-A
135 GB5782-86 螺栓 M24×120     24 10.9級
136 S-0102009 花鍵套銷     1 35CrMo
137 Q/ZB285-77 螺塞 ZGI"     1 Q235-A
138 GB93-87 墊圈 16     8 65Mn
139 GB5782-86 螺栓 M16×55     8 10.9級
140 S-0102010 刮泥環壓蓋     1 Q235-A
141 S-0102011 刮泥環      1 橡膠1-2
142   油封 TB210×250×14     1 成品
143 GB1235-76 O型圈 190×5.7     1 橡膠1-2
144   油封 CAP-IBI-355     1 成品
145   橡膠條 φ8.6×1066     1 橡膠1-2
146 S150J-0102004 浮動密封架     1 35CrMo
147 Q/ZB285-77 螺塞 ZG1/2"     3 Q235-A
148 S-0102013 墊圈     1 聚四氟乙烯
149   浮動密封 268.5×240     1 成品
150 S150J-0102005 浮動密封座     1 35CrMo
151   橡膠條 φ5.7×706     1 橡膠1-2
152 GB1235-76 O型圈 160×5.7     2 橡膠1-2
153 Q/ZB285-77 螺塞 ZG1"     1 Q235-A
154 GB893.2-86 擋圈 40     1 65Mn
155   油位計 #4010     1 成品
156 S-0101027 墊圈     1 Q235-A
157 SI00-0102016     1 45
158 GB1152-89 油杯 M10×1     6 成品
159 GB5783-86 螺栓 M12×24     4 8.8級
160 S100-010206 噴霧軟管支架     1 組焊件
161 GB5783-86 螺栓 M20×30     4 10.9級
162 S-0102015 擋板     2 Q235-A
163 S-0102016 φ801 銷軸Ⅰ     2 35CrMo
164 S-0102017 襯套Ⅰ     3 ZQA19-4
165 GB5783-86 螺栓 M20×50     2 10.9級
166 S-010206 油缸支座     1 組焊件
167 S-010205 伸縮油缸蓋板     1 組焊件
168 GB93-87 墊圈 8     4 65Mn
169 GB70-85 螺釘 M8×30     4 10.9級
170 S-0102020 墊圈     3 Q235-A
171 S-0102021 墊圈     3 Q235-A
172 S150J-0102006 襯套     1 45
173 S150J-0103 截割頭組件     1 組件
174 S150J-010301 截齒     36 組焊件
175 GB894.1-86 擋圈 38     36 65Mn
176 S150J-010302 截割頭     1 組焊件
177 S150J-0103001 φ20 銷軸     2 35CrMo
178 S150J-0103002 螺栓 M30×90     2 40Cr
179 GB93-87 墊圈 30     2 65Mn
180 GB3081-82 鍍鋅低碳鋼絲 φ3×3     1 Q235-A
181 S100-0103001 噴嘴     16 1Cr18Ni9
182 S150J-010302001 截齒座     36 35CrMo
183 S150J-0104 托梁器     1 組件
184 S100-0901001 橡膠墊     1 橡膠 
185 GB68-85 螺釘 M10×35     4 5.8級
186 GB6170-86 螺母 M10     4 5級
187 GB973-87 墊圈10     4 65Mn
188 S150J-010401 托梁器     1 組焊件
189 S100-0901002 40 銷子     1 45
190 S150J-010402 支座     1 組焊件
191 S100-090102 銷子     1 組焊件
192 GB91-86 銷 6×50     1 Q235-A
193 S150J-02 鏟板部     1 組件
194 S150J-0201 側鏟板     2 組焊件
195 S150J-0208 從動輪裝置     1 組件
196 GB93-87 墊圈20     38 65Mn
197 GB5782-86 螺栓 M20×30     38 4.8級
198 S100C-02002 M24 內六角圓柱銷     2 45
199 S150J-0202 側鏟本體     1 組焊件
200 S100-02014 側鏟板用銷子     2 45
201 GB97-87 墊圈 24     40 65Mn
202 GB5782-86 螺栓 M24×90     20 4.8級
203 S150J-0206 驅動裝置     各1 組件
204 GB5782-86 螺栓 M16×45     22 4.8級
205 GB6170-86 螺母 M16     22 8級
206 S100-0101023 擋板     2 Q235-A
207 S150J-02002 φ110 銷子     2 35CrMo
208 GB1152-89 油杯 M10×1     2 組件
209 GB5782-86 螺栓 M20×40     4 4.8級
210 S150J-0207 軟管夾座     1 組焊件
211 GB5782-86 螺栓 M20×100     8 4.8級
212 S100-02012 螺栓防松擋板     8 Q235-A
213 GB6170-86 螺母 M24     8 8級
214 S-02006 襯套     2 QA19-4
215 S100-02013 側鏟板擋板     2 Q235-A
216 S-02007 防塵圈     4 橡膠1-2
217 S150J-0203 連接板     1 組焊件
218 S100-02010 軟管夾      2 Q235-A
219 GB5782-86 螺栓 M16×35     13 4.8級
220 GB97-87 墊圈 16     29 65Mn
221 S150J-02003 橡膠板     2 橡膠板
222 S150J-02004 橡膠板壓板     2 Q235-A
223 S150J-0204 連接板     1 組焊件
224 S150J-0205 連接板     1 組焊件
225 S150J-0209 鏡板(2)     各1 組焊件
226 S150J-02005 橡膠板     2 橡膠板
227 S150J-02006 橡膠板壓板     2 Q235-A
228 S150J-02007 橡膠板壓板     2 Q235-A
229 S150J-02008 橡膠板     2 橡膠板
230 S-02001 壓板     2 Q235-A
231 S150J-0206 驅動裝置     各1 組件
232 S150J-020601 星輪     1 組焊件
233 GB57823-86 螺栓 M20×50     10 8.8級
234 GB93-87 墊圈 20     10 65Mn
235 S-0102013 墊圈     1 聚四氟乙烯
236 S150J-020602 馬達座     1 組焊件
237   密封圈     1 φ3.1 密封條
238 S150J-0206001 旋轉盤     1 45
239 Q/ZB285-77 內六角螺塞 ZG3/8"     2 45
240 GB297-94 軸承 30220     2 成品
241 GB118-86 銷 A30×70     2 35
242   浮動密封環 D=268.5     2 成品
243 GB858-88 墊圈 95     1 Q235-A
244 GB812-88 螺母 M95×2     1 45
245 GB5782-86 螺栓 M16×50     5 8.8級
246 GB93-87 墊圈 16     5 65Mn
247 NHM1200 馬達      1 成品
248 S150J-0208 從動輪裝置     1 組件
249 S-0205001 浮動密封座     2 45
250 GB1235-76 O型圈 45×3.1     2 橡膠1-4
251 S-0205002 浮動密封座     2 45
252 S150J-020801 從動鏈輪     2 組焊件
253 GB1235-76 O型圈 95×3.1     2 橡膠1-4
254 S150J-0208001 從動輪軸     1 35CrMo
255 Q/ZB285-77 內六角螺塞 ZG3/8"     1 35
256 GB/T288-94 軸承 22210C     2 組件
257   浮動密封 64×78×25     2  
258 GB70-85 螺栓 M12×20     10 35
259 GB120-86 銷 A6×60     2 35
260 GB894.2-86 擋圈 45     2 65Mn
261 S150J-03 第一運輸機     1 組件
262 GB5782-86 螺栓 M20×50     4 8.8級
263 GB93-87 墊圈 20     8 65Mn
264 S150J-0301 連接銷     2 組焊件
265 S150J-0302 鏈條擋板     各1 組焊件
266 GB5782-86 螺栓 M12×20     30 8.8級
267 GB93-87 墊圈 12     36 65Mn
268 S150J-0303 鏈條擋板     各1 組焊件
269 S150J-0304 鏈條擋板     各1 組焊件
270 GB5782-86 螺栓 M24×50     2 10.9級
271 GB93-87 墊圈 24     2 65Mn
272 S150J-0305 溜槽     1 組件
273 S150J-0306 刮板鏈組件     1 組件
274 GB5782-86 螺栓 M16×35     32 10.9級
275 GB93-87 墊圈 16     32 65Mn
276 S150J-0307 漲緊裝置     2 組件
277 S150J-0308 驅動裝置     1 組件
278 GB5782-86 螺栓 M20×65     4 8.8級
279 GB6170-86 螺母 M20     4 6級
280 S150J-0306 擋板     2 組焊件
281 S150J-0309 刮板鏈組件     1 組件
282 MT36-80 圓環鏈 φ18×64     50 全鎮靜鋼
283 S-030101 連接環組件     50 組焊件
284 GB5783-86 螺栓 M20×75     100 8.8級
285 GB41-86 螺母 M20     100 6級
286 GB93-87 墊圈 20     100 65Mn
287 S150J-030601 刮板組件     25 組焊件
288 S150J-0308 驅動裝置     1 組件
289 GB5782-86 螺栓 M12×50     10 8.8級
290 GB93-87 墊圈 14     10 65Mn
291 S150J-030801 驅動架     1 組焊件
292 S100C-0305001 馬達座     2 40Cr
293 GB893.1-86 擋圈 180     2 65Mn
294 GB/T288-94 軸承 22220C     4 成品
295 GB1152-89 油杯 M10×1     2 成品
296 GB5782-86 螺栓 M16×40     16 8.8級
297 GB93-87 墊圈 16     24 65Mn
298 S100C-0305002 隔套     2 Q235-A
299 GB9877.1-88 油封 B130×160×12     2 成品
300 S100C-0305003 軸 Ⅰ     2 40Cr
301 S100C-030502 鏈輪     2 組焊件
302 S150J-0308001 上蓋     1 45
303 S150J-0308002 下蓋     1 45
304 S150J-0308003 中軸     1 40Cr
305 GB70-85 螺釘 M12×35     6 8.8級
306 GB93-87 墊圈 12     6 65Mn
307 S100C-0305009 調整墊     各2 1162
308 S100C-030503 脫鏈器     2 組焊件
309 GB70-85 螺釘 M16×30     8 8.8級
310 S150J-04 本體部     1 組件
311 S-0101024 φ110 銷軸     2 35CrMo
312 S-0101025 φ110 襯套     4 ZQA19-4
313 GB5783-86 螺栓 M20×40     24 8.8級
314 GB93-87 彈簧墊圈 20     26 65Mn
315 S-010102 擋板     8 Q235-A
316 S-04001 防滑板     2 Q235-A
317 S150J-04001 φ120 銷軸     2 35CrMo
318 S-04003 φ120 襯套     4 ZQA19-4
319 S150J-0401 本體      1 組焊件
320 GB5783-86 螺栓 M20×35     10 8.8級
321 S150J-04002 φ110 銷軸     4 35CrMo
322 S150J-0402 回轉臺蓋板     1 組焊件
323 S150J-0403 上部蓋板     1 組焊件
324 GB5782-86 螺栓 M24×160     36 10.9級
325 GB93-87 墊圈 24     72 65Mn
326 GB5782-86 螺栓 M24×220     13 10.9級
327 GB5782-86 螺栓 M24×175     23 10.9級
328 GB6170-86 螺母 M24     13 40Cr
329   回轉軸承 φ110      1 組件
330 GB5782-86 螺栓 M12×35     6 10.9級
331 GB93-87 墊圈 12     6 65Mn
332 S150J-04003 回轉軸承套Ⅰ     1 Q235-A
333 S150J-04004 軸承套支座     3 Q235-A
334 S150J-04005 回轉軸承套Ⅱ     1 Q235-A
335 S150J-04006 O型密封圈 φ3.5×48     4 橡膠1-2
336 S150J-04007 φ110 銷軸     2 35CrMo
337 S-04005 調整墊 Ⅰ     6 Q235-A
338 S-04006 調整墊 Ⅱ     6 Q235-A
339 S-04007 調整墊 Ⅲ     6 Q235-A
340 S150J-0404 回轉臺      1 組焊件
341 S100-1001004A 直角接頭     2 45
342 1/4N 接頭     4 45
343 6-600C11-1000 高壓油管     2 組焊件
344 S100-1001003A 注油接頭     2 45
345 S150J-04009 φ110 銷軸     2 35CrMo
346 S150J-040010 擋板     2 Q235-A
347 GB1152-89 油杯 M10×1     12  
348 S150J-05 行走部     1組 組件
349 S150J-0501 履帶架     各1 組焊件
350 S150J-0502 履帶架蓋板Ⅰ     2 組焊件
351 S-0504 漲緊輪組     2 組件
352 S150J-0503 外履帶護板     各1 組焊件
353 S-0508 支重輪     12 組件
354 S150J-0504 內履帶護板Ⅰ     各1 組焊件
355 S150J-0505 內履帶護板Ⅱ     各1 組焊件
356 GB5782-86 螺栓 M20×85     48 10.9級
357 S150J-0507 履帶     1臺份 組件
358 GB5782-86 螺栓 M20×40     10 10.9級
359 S150J-0509 油缸托板     2 組焊件
360 S100C-0516 漲緊油缸     2 組件
361 S150J-05004 墊板     2 Q235-A
362 GB5782-86 螺栓 M16×55     2.8 10.9級
363 S150J-05002 擋塊 δ12×50×50     8 Q235-A
364   油標#4010     2 組件
365 S-0302017 壓蓋     2 Q235-A
366 GB70-86 螺栓 M6×10     4 4.8級
367 Q/ZB285-77 內六角螺塞 ZG3/4"     2 35
368 ME300Fs 液壓馬達     2 組件
369 S150J-0506 行走減速機     2 組件
370 GB5782-86 螺栓 M16×70     12 4.8級
371 S-05003 驅動輪壓蓋     2 Q235-A
372 GB1235-76 O型圈 230×5.7     2 橡膠1-2
373 S-05004 驅動輪      2 ZG30Mn2
374 S150J-0508 腳踏板     1 組焊件
375 S150J-0510 履帶架蓋板Ⅱ     2 組焊件
376 S-0503 漲緊彈簧     2 組件
377 GB5782-86 螺栓 M20×75     8 10.9級
378 GB93-87 墊圈 20     92 65Mn
379 S150J-05003 漲緊輪托架     2 ZG270-500
380 GB5782-86 螺栓 M30×80     20 10.9級
381 GB93-87 墊圈 30     20 65Mn
382 GB3083-82 鋼絲φ4     8  
383 S150J-05001 鍵板     2 45
384 GB68-85 螺釘 M10×50     6 4.8級
385 S150J-0506 行走減速機     2 組件
386 GB5782-86 螺栓 M12×40     6 6.9級
387 GB93-87 墊圈 12     30 65Mn
388 Q/ZB285-77 內六角螺塞 ZG3/4"     3 35
389 S-0506001 穩釘     1 45
390 S-0506002 油馬達聯接法蘭     1 QT40-17
391 GB1235-76 O型圈 185×5.7     6 橡膠1-2
392 GB893.1-86 擋圈 125     1 65Mn
393 GB/T276-94 軸承 6016     2 組件
394 S-0506003 正齒輪     1 20CrMo
395 GB70-85 螺栓 M12×40     18 6.9級
396 GB/T276-94 軸承 6125     1 組件
397 S-0506004 400V中心齒輪軸     1 35CrMo
398 S-0506005 端蓋     1 Q235-A
399 GB894.1-86 擋圈 75     1 65Mn
400 GB70-85 螺栓 M12×30     4 4.8級
401 GB1235-76 O型圈 135×3.1     1 橡膠1-2
402 S-0506006 墊圈 Ⅰ     1 Q235-A
403 GB1096-79 平鍵 22×74     1 Q235-A
404 GB5782-86 螺栓 M12×135     14 6.9級
405 S-0506007 CI正齒輪     1 15CrMo
406 S-0506008 墊圈 Ⅱ     1 Q235-A
407 S-0506009 輸入軸座     1 QT40-17
408 GB/T276-94 軸承 6017     1 組件
409 S-0506010 軸向止推環     1 35CrMo
410 GB894.1-86 擋圈 55     3 65Mn
411 S-0506011 400V 行星齒輪     3 20CrMo
412 S-0506012 400V 行星輪架     1 35CrMo
413 GB894.1-86 擋圈 65     5 65Mn
414 S-0506013 400V 行星齒輪     5 20CrMo
415   軸承 AR506401     15 組件
416 GB70-85 螺栓 M12×35     4 10.9級
417 S-0506014 墊圈Ⅲ     1 Q235-A
418 S150J-0506001 輸出軸承蓋     1 ZG270-500
419 GB/T288-94 軸承 23228C     1 組件
420 S-0506016 輸出軸軸承蓋     1 Q235-A
421   浮動密封 194×167×3     1 套件
422 S-0506017 浮動密封座     1 35CrMo
423 S150J-0506002 輸出軸     1 35CrMo
424 S-0506019 輸出軸擋板     1 Q235-A
425   鐵絲 φ3×300     1 Q235-A
426 GB32.1-88 螺栓 M20×80     4 10.9級
427 GB93-87 墊圈 20     4 65Mn
428 GB1235-76 O型圈 190×5.7     1 橡膠1-2
429 GB1235-76 O型圈 145×5.7     1 橡膠1-2
430 GB1235-76 O型圈 410×3.5     2 橡膠1-2
431 S-050601 400A 行星輪架     1 組焊件
432 S-0506020 400 內齒軸座     1 ZG35CrMo
433 S-0506021 中心輪圈     2 ZQA19-4
434 S-0506022 400A 中心輪     1 20CrMo
435   軸承 AR505501     6 組件
436 S-0506023 墊圈 Ⅳ     1 Q235-A
437 GB1235-76 O型圈 270×5.7     1 橡膠1-2
438 GB/T288-94 軸承 22228C     1 組件
439 S150J-0507 履帶     一臺套 組件
440 S150J-0507001 履帶板     76 40Mn2
441 S-0505002 履帶鏈環     152 40Mn2
442 S-0505003 螺栓     304 40Cr
443 S-0505004 螺母     304 40Cr
444 S-0505005 墊圈     20 40Cr
445 GB91-86 開口銷 φ10×60     10 Q235-A
446 S-0505006 可拆銷     10 35CrMo
447 S-0505007 可拆套筒     10 20Mn
448 S-0505008 套筒     66 20Mn
449 S-0505009     66 35CrMo
450 S150J-0507-1 履帶鏈環組     一臺套 組件
451 S100C-0516 漲緊油缸     2 組件
452 GB70-76 螺釘 M8×24     3 8.8級
453 GB93-87 墊圈 8     3 65Mn
454 S100C-0516001 端頭     1 Q235-A
455 Q/XXXY-402-80 鼓型圈 G140×120×34     1  
456 S100C-0804002 卡箍     1 聚甲醛
457 S100C-051601 活塞頭     1 組焊件
458 S100-050201 油缸      1 組焊件
459   刮泥環 SDR140     1  
460 S100-0502002 密封壓蓋     1 Q235-A
461 Q/ZB285-77 螺塞 ZG1/4"     1  
462 GB93-87 墊圈 10     4 65Mn
463 GB5780-86 螺栓 M10×20     4 8.8級
464 S150J-06 后支撐部     1 組件
465 S150J-0601 支架     1 組焊件
466 GB5782-86 螺栓 M24×90     26 10.9級
467 GB93-87 墊圈 24     44 65Mn
468 S-0101023 擋板     6 Q235-A
469 GB5782-86 螺栓 M20×40     12 8.8級
470 GB93-87 墊圈 20     12 65Mn
471 S-06009 φ110 銷     4 35CrMo
472 S-06008 φ110 襯套     4 ZQA19-4
473 S-06007 φ110 銷     2 35CrMo
474 S150J-06001 φ110 襯套     4 ZQA19-4
475 GB5782-86 螺栓 M12×30     2 8.8級
476 GB93-87 墊圈 12     2 65Mn
477 S100-06006 銷子擋板     1 Q235-A
478 S-06004 防塵圈     4 橡膠1-2
479 S-06003 襯套     2 ZQA19-4
480 GB1235-76 O型圈 φ210×5.7     2 橡膠1-2
481 S150J-06002 φ150 襯套     2 ZQA19-4
482 S-06022 銷子注油接頭     2 45
483 GB5782-86 螺栓 M24×50     2 8.8級
484 S150J-06003 φ150 銷     1 35CrMo
485 S150J-0602 支承腿     2 組焊件
486 GB5782-86 螺栓 M24×75     16 10.9級
487 S150J-06004 第二運輸機連接銷     1 45
488 S150J-0603 聯接架     1 組焊件
489 S150J-0604 第二運輸機回轉臺     1 組焊件
490 S-06017 擋板     1 Q235-A
491 S150J-08 液壓系統部     1 組件
492 S150J-0801 截割頭伸縮油缸     1 組件
493 S150J-0802 截割頭升降油缸     2 組件
494 S150J-0803 鏟板升降油缸     2 組件
495 S150J-08001 油缸連接板     5 Q235-A
496 S150J-08002 連接塊     1 45
497 GB70-85 螺釘 M12×50     10 4.8級
498 GB93-87 墊圈 12     18 65Mn
499 S150J-0804 操縱臺     1 組件
500 S150J-0805 截割頭回轉油缸     2 組件
501 S150J-0806 后支撐油缸     2 組件
502 NHM6-400 液壓馬達     2 組件
503 S150J-08003 馬達泄露接頭     4 45
504 JB982-77 組合密封圈 22     4 組件
505 S150J-08004 星輪馬達接頭     4 45
506 JB982-77 組合密封圈 33     4 組件
507 S150J-08005 壓板     3 Q235-A
508 S150J-08006 底座     3 Q235-A
509 GB5783-86 螺栓 M12×20     6 4.8級
510 S150J-08007 連接塊     3 45
511 S150J-08008 溢流閥板     1 45
512 S150J-08009 溢流閥連接板     2 Q235-A
513 DB10-HC 溢流閥     2 組件
514 GB70-85 螺釘 M12×70     8 4.8級
515 S150J-08010 馬達泄漏三通     2 45
516 LQ 冷卻器組件     1 組件
517 S150J-08011 三通     2 45
518 EBJ100-28018 馬達三通     4 45
519 S150J-08012 馬達接頭     4 45
520 JB982-77 組合密封圈 27     4 組件
521 S150J-08013 螺堵     2 45
522 1/2N 接頭     2 45
523 S150J-0807 泵站     1 組件
524 S150J-08014 聯接塊     1 45
525 S150J-08015 溢流閥板     1 45
526 S150J-08A 配管部       組件
527 6-600C11-500 高壓膠管     1 組件
528 6-600C11-1000 高壓膠管     1 組件
529 6-600C11-1250 高壓膠管     1 組件
530 6-600C11-1600 高壓膠管     1 組件
531 6-600C11-2000 高壓膠管     2 組件
532 10-300C11-1000 高壓膠管     8 組件
533 10-300C11-1500 高壓膠管     3 組件
534 10-300C11-2000 高壓膠管     3 組件
535 10-300C11-2500 高壓膠管     1 組件
536 13-400C11-500 高壓膠管     1 組件
537 13-400C11-800 高壓膠管     8 組件
538 13-400C11-1000 高壓膠管     9 組件
539 13-400C11-1200 高壓膠管     4 組件
540 13-400C11-1500 高壓膠管     6 組件
541 13-400C11-1600 高壓膠管     9 組件
542 13-400C11-1800 高壓膠管     4 組件
543 13-400C11-2000 高壓膠管     9 組件
544 13-400C11-2500 高壓膠管     4 組件

 

 

公司版權  地址:鄭州金水區東三街與紅專路交叉口 郵編:450000   電話:0371-55000642 傳真:0371-86055137 Email:zzhmjd@qq.com 站點地圖  

局部導航: 雞西采煤機配件 采煤機密封件 技術文章 專家團隊

常見機型導航: MG160390-WD配件 MG300730-WD配件 MG250/601-WD MG300/701-WD配件 MG132/320-WD配件 MG6101400-WD配件 MG400-940-WD配件

常見易損件導航: 采煤機液壓鎖 采煤機滑靴 手液動換向閥 采煤機離合軸 采煤機一軸 采煤機鉸軸 采煤機惰輪

鴻銘機電客服
齐鲁福彩七乐彩走势图 博易彩票平台安装 福彩双色球重号走势图 安徽快三微信群微信群大全 ds真人平台-手机版下载 一分赛车位置加减 山东群英会追任四 北京快3走势图走势图 快乐10分网上购买 腾讯分分彩挂机好方法 澳洲幸运5是统一开奖吗 香港赛马会白小姐论坛 博吾网赚平台文字录入 英雄联盟手机版韩国下载 mg国际厅 北京pk10走试图 dg视讯app